• Мама купила 4 кг. конфет, а папа - 2 кг таких же конфет. Сколько денег заплатил каждый, если все конфеты стоят 180 рублей?

Ответы 7

  • а тут, не верно
    • Автор:

      reynaldo
    • 6 лет назад
    • 0
  • внимательно прочитай вопрос: ВСЕГО ПОТРАТИЛИ 180 РУБЛЕЙ
    • Автор:

      leftytbpa
    • 6 лет назад
    • 0
  • я все понял и написал выше. думал что это комменты моего решения
    • Автор:

      kemp
    • 6 лет назад
    • 0
  • ну то есть ВСЕ конфеты стоят 180 РУБЛЕЙ
  • ок
  • Дано:Мама-4кгПапа-2кгЗаплатили всего-180 рублейЗаплатила мама - ? рубЗаплатил папа -? рубРешение:1) 4+2=6 кг 6 кг стоят 180 рублей.2) 180/6= 30 рублей стоит 1 кг конфет.3) 4*30=120 рублей заплатила мама.4) 2*30=60 рублей заплатил папа.Ответ: мама заплатила 120 рублей; папа 60 рублей.
  • мама- 4кг ?р папа-2кг ?рвсего-180 р1) 4+2=6 кг - всего купили конфет2)180÷6=30р - стоимость 1 кг конфет3)4×30=120р - потратила мама4)2×30=60р - потратил папа
    • Автор:

      doc7sg6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years