Предмет:
МатематикаАвтор:
rosasnu5Автор:
sosaАвтор:
squirtmuwjКилограмм яблок в супермаркете стоит 80руб. На сколько рублей снизится цена на них, если сделать 15% скидку? А на сколько увеличится процент, если яблоки будут стоить уже не 80, а 85руб. за кг?
80руб.–100%
X руб. – 85%
1) (80*85):100=68 руб. (цена за кг со скидкой);
2) 80-68= 12руб. (получается, что яблоки подешевели на 12руб.);
85руб.–100%
80руб.–Х%
3)x=(80*100):85=94,1% (94%)
100 -94=6% (яблоки подорожают на 6%)
Автор:
gingeryqrhДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
backboneОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
chadduncanОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
jenny72Ответов:
Смотреть