• Cоставить задачу на проценты в три действия записать саму задачу.И сделать краткую запись

Ответы 3

  • Если последнее решение не понятно, то измени задачу:Килограмм яблок в супермаркете стоит 80руб. На сколько рублей снизится цена на них, если сделать 15% скидку? А сколько будет стоить кг яблок, если они подорожали на 6%?тогда 3-е действие надо будет изменить на:80руб.–94%Xруб.–100%3) чтобы найти x надо (100*80):94=85,1 (85руб за кг)
    • Автор:

      sosa
    • 6 лет назад
    • 0
  • так проще
  • Килограмм яблок в супермаркете стоит 80руб. На сколько рублей снизится цена на них, если сделать 15% скидку? А на сколько увеличится процент, если яблоки будут стоить уже не 80, а 85руб. за кг?

    80руб.–100%

    X руб. – 85%

     

    1) (80*85):100=68 руб. (цена за кг со скидкой);

    2) 80-68= 12руб. (получается, что яблоки подешевели на 12руб.);

     

    85руб.–100%

    80руб.–Х%

     

    3)x=(80*100):85=94,1% (94%)

       100 -94=6% (яблоки подорожают на 6%)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years