• решите задачу:

    купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 596 рублей. Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 130 рублей.
    Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы 2

  • напишите что где вы нашли?
  • Х - стоимость 1 кг конфетУ -  стоимость 1 кг печенья1,2х - столько заплатили за 1,2 кг конфет0,8у -  столько заплатили за 0,8 кг печеньях - у это разница в цене за 1 кгсоставим систему уравнений: \left \{ {{1,2x + 0,8y = 596} \atop {x - y =  130}} ight. х = 130 + у1,2 * (130 + у) + 0,8у = 596156 + 1,2у + 0,8у = 596156 + 2у = 5962у = 596 - 1562у = 440у = 440 : 2у = 220 руб стоит 1 кг печенья220 + 130 = 350 руб стоит 1 кг конфет
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years