а)За 4кг яблок заплатили 116 рублей.Сколько стоит 1 кг яблок?
б)На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм.Сколько килограмм картошки купили?
НОМЕР 3
Для награждения участников викторины купили 8 оденаковых книг.С 1.000 рублей получили 328р. сдачи .Сколько стоит одна книга?
А)116:4=29(руб)Ответ:29 рублей стоит 1 кг яблок.б)72:6=12(кг)Ответ:12 кг купили.номер 3)1)1000-328=672(р)-потратили на книги 2)672:8=84(р) Ответ:84 рубля стоит 1 книга.