• Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы 1

  • 1) 80:100%=0,8(рублей)-1%2) 20%*0,8%=16(рублей)-20%3) 80-16=64(рубля)-1 кг на следующий день.4) 80*2=160(рубля)-в 1 день.5) 64*3=192(рубля)-во 2 день 6) 192-160=32(рубля)-разница.Ответ: на следующий день покупка обошлась на 32 рубля дороже, чем в первый.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years