• Помогите с задачей: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.

Ответы 1

  • пусть х тыс. руб - стоимость 1 кг печенья, тогда стоимость 1 кг конфет - (х+1,3).Составим уравнение:1,2 (х+1,3) +0,8 х = 5,961,2x + 1,56 +0,8 x = 5,962x = 5,96-1,562x=4,4x = 2,2 тыс руб стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит 2,2+1,3 = 3,5 тыс руб.Ответ 3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years