Двигаясь против течения реки, расстояние 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние
проходит за 22 ч?
Скорость плота = скорости течения Скорость течения = 88/22=4 км/чСкорость лодки против течения = скорость лодки - скорость течения => скорость лодки = 88/8 + скорость течения = 11+4= 15 км/ч Ответ : скорость лодки в стоячей воде 15 км/ч