• Лодка плыла по течению воды в реке от пристани А к пристани Б и вернулась назад от пристани (б пристани а) скорость течения 3 км ч Найдите скорость катера если:
    А) от пристани А до пристани Б катер плыл 1,5 часа от пристани Б до пристани А 2 часа
    Б) скорость катера против течения воды в реке Это 75% от скорости катера по течению воды в реке

Ответы 1

  • а)(x+3)*1.5=(x-3)*21.5x+4.5=2x-61.5x-2x=-6-4.5-0.5x=-10.5x=-10.5/(-0.5)x=21 км в часб)(x-3)/(x+3)=0.75x-3=0.75*(x+3)x-3=0.75x+2.25x-0.75x=2.25+30.25x=5.25x=5.25/0.25x=21 км в час
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years