• Купили 6 кг конфет на 136 грн.за одни заплатили 20 грн за кг за другие 24 грн за кг . Сколько заплатили за конфеты за каждый вид

Ответы 2

  • (136•6):(24-20)=204 будет
    • Автор:

      ahmady7eq
    • 5 лет назад
    • 0
  • х -  первые конфеты(6 - х )- вторые конфеты20 х + 24 * (6 - х) = 136 - по условию задачи20 + 144 - 24x = 136; 4x = 8; x = 2 кг. - первый вид конфет20 * 2 = 40 грн.6 - 2 = 4 кг - второй вид конфет4 * 24 = 96 грн.Ответ : 40 грн., 96 грн.
    • Автор:

      chase2
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years