• На пошив 5 одинаковых костюмов израсходовали 15 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из k м ткани? Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если k = 45. 

Ответы 1

  • Примем за х количество м ткани для одного костюма.5 костюмов = 15 м1 костюм = х мх = 15 / 5х = 3 м на один костюмТеперь вычислим количество костюмов из 45 м ткани.1 костюм = 3 мх костюмов = 45 мх = 45 / 3х = 15 костюмов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years