• С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 56 км/ч, а скорость второго составляет 7/8 скорости первого. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км???

Ответы 4

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Автор:

      kayaz8ex
    • 6 лет назад
    • 0
  • не то. но всё равно спасибо
  • 56*7/8=49 км/ч скорость второго поезда

    49+56=105 км/ч скорость удаления

    420/105=4 часа расстояние между ними станет равно 420 км

    • Автор:

      brunovkcv
    • 6 лет назад
    • 0
  • все просто(56+56*(7/8))*х=420  скорость на время, получаем километражх= 420/(56+49)х=4ч
    • Автор:

      bones
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years