• цена 1 кг яблок - 8 руб ,1 кг  черешни-14 р,1 кг винограда стоит в 2 раза  дороже ,чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег,чтобы купить 5 кг яблок, 3 кг черешни и 2 кг винограда ?

Ответы 2

  • 1)8*2=16(р)- цена 1кг винограда.2)8*5=40(р)-стоит 5кг яблок.3)14*3=42(р)-стоит 3кг черешни.4)16*2=32(р)-стоит 2кг винограда.5)40+42=82(р)-стоит 5кг яблок и 3кг черешни.6)82+32=114(р)Ответ:потребуется 114рублей чтобы купить 5кг яблок, 3кг черешни,2кг винограда.
    • Автор:

      bubba4lxi
    • 6 лет назад
    • 0
  • 8 * 2 = 16 рублей  стоит виноград8 * 5 = 40 рублей стоят 5 кг яблок14 * 3 = 42 рубля стоят 3 кг черешни16 * 2 = 32 рубля стоит 2 кг винограда40 + 42 + 32 = 114 рублей потребуется
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years