• За масло и сыр заплатили 2,28 рубля. Купили 0,4 кг. масла по цене 3,6 руб. за 1 кг. 1 кг. сыра стоит на 0,8 руб. дешевле цены за 1 кг. масла. Сколько кг купили сыра?

Ответы 1

  • Пусть х тыс. р. стоит кг колбасы, тогда кг сыра стоит (х+0,3) тыс. р. Составим уравнение:0,8х+0,3(х+0,3)=3,281,1х+0,09=3,281,1х=3,19х=2,9х+0,3=3,2Ответ: 1 кг сыра стоит 3,2 тыс. р.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years