• Катер проплыл против течения 2 часа и по течению 3 часа найти скорость течения реки если собственная скорость катера в стоячей воде 10км/ч а путь пройденный по течению на 30 км больше чем путь против течения

Ответы 1

  • х км/ч - скорость течения реки.10-х (км/ч) - скорость катера против течения.10+х (км/ч) - скорость катера по течению.2(10-х) (км) - путь катера против течения за 2 часа.3(10+х) (км) - путь катера по течению за 3 часа.3(10+х)-2(10-х)=30 (км) - на столько километров путь катера по течению реки больше, чем путь катера против течения реки, по условию задачи.Тогда: 3(10+х)-2(10-х)=303*10+3х-2*10+2х=3030+3х-20+2х=3010+5х=305х=30-105х=20х=20/5х=4 (км/ч) - скорость течения реки.Проверка:2*(10-4)=2*6=12 (км) - путь катера против течения.3*(10+4)=3*12=42 (км) - путь катера по течению.42-12=30 (км) - на столько километров путь катера по течению больше, чем путь катера против течения.Ответ: 4 км/ч.
    • Автор:

      hyrumcayq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years