• в резервуаре было 400 литров воды. через одну трубу в него вливается вода со скоростью 30 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 50 л в минуту. сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

Ответы 3

  • ^-^
  • нн
    • Автор:

      eileen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Каждую минуту выливается 20 л. (50-30) каждый час выливается 1200 л. (20*60). За 5 часов выльется 1200*5=6000. Всего в резервуаре 400 л., поэтому через 5 часов он будет пустым.Если в задаче ошибка или опечатка и имеются в виду "через 5 минут, а не часов", то должно быть 400-20*5=400-100=300 л.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years