• 250 г рыбы стоит 1 м 20 гяп ,а 750 г колбасы 4м 50 гяп .На сколько 3кг колбасы дороже 3 кг рыбы?помогите пожалуйста

Ответы 4

  • Это по-моему мнению, а "гяп" - мне не знаком
    • Автор:

      tycilz
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      amari27
    • 6 лет назад
    • 0
  • Рыба - 250 г - 1 м 20 гяпКолбаса - 750 г - 4 м 50 гяп3 кг = 3000 г1) (3000 : 250) × 120 = 12 × 120 = 1440 (гяп) -3 кг рыбы2) (3000 : 750) × 450 = 4 × 450 = 1800 (гяп) - 3 кг колбасы3) 1800 - 1440 = 360 (гяп) - на ?Ответ: на 3 м 60 гяп.
  • 250г=1/4 от 1кг750г=3/4 от 1 кг1м 20гяп=120=гяп4м 50гяп=450гяп1).120:1/4=120·4=480(гяп)—стоит 1 кг рыбы2).450:3/4=450·4/3=600(гяп)—стоит 1 кг колбасы3).480·3=1440(гяп)—стоит 3 кг рыбы4).600·3=1800(гяп)—стоит 3 кг колбасы5).1800-1440=360(гяп)— на столько дороже 3 кг колбасы360гяп=3м 60гяпОтвет: 3 кг колбасы на 3м 60гяп дороже 3 кг рыбы.
    • Автор:

      kobe42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years