• Точка движется прямолинейно по закону s(t) = 3t^4+5t^2-10t+6. Найдите величины скорости и ускорения в момент времени t=2.

Ответы 3

  • лучшее решение
    • Автор:

      leefsuu
    • 5 лет назад
    • 0
  • самое лучшее решение
  • S(t)=3t^4+5t^2 -10t +6v = S' =(3t^4+5t^2 -10t +6)' = 12t^3+10t -10значение скорости в момент времени t=2v(2) = 12*2^3+10*2 -10 = 106 м/сa = ( 12t^3+10t -10 )' = 36t^2 +10значение ускорения в момент времени t=2a(2) = 36*2^2 +10 = 154 м/с2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years