• расстояние между городами равно 180 км. Моторная лодка проходит это расстояние за 9 часов по течению. Скорость лодки в стоячей воде 16,3 км/ч. Найти скорость течения реки

Ответы 2

  • 180/9=20км/ч - по течению 20-16,3=3,7км/ч - v реки
  • Пусть X- это скорость течения реки, тогда 16.3+X -скорость лодки по течению реки.Значит, (16.3+X)×9=180146.7+9X=1809X=33.3X=3.7-скорость течения
    • Автор:

      román15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years