• сколько человек посетило выставку затри дня,если в первый день было 2/9 всех посетителей, 50% было во второй день,а в третий день было 20 человек

Ответы 1

  • Всех посетителей примем за единицу (целое).50% = 50/100 = 1/21) 2/9 + 1/2 = 4/18 + 9/18 = 13/18 - часть посетителей, посетивших выставку за два дня;2) 1 - 13/18 = 18/18 - 13/18 = 5/18 - часть посетителей, равная 20 чел.;3) Находим целое по его части:20 : 5 * 18 = 72 человека посетили выставку за три дня.Ответ: 72 человека.Проверка:72 * 2/9 = 72 : 9 * 2 = 16 (чел.) - в первый день;72 * 0,5 = 36 (чел.) - во второй день;16 + 36 + 20 = 72 (чел.) - за три дня
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years