Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при температуре 0 градусов и при нагревании его до 30 градусов? ( условия была задана не полностью ).Дано: m = 2 кг.t1 = 0 градусов.t2 = 30 градусов.с воды = 4200 Дж/ кг • градус С.----------------------------------------------------Найти : Q.Решение : Q = c • m • ( t2 - t1 ).Q = 2 • 4200 • 30 = 252000Дж = 252кДж.Ответ : Q = 252 кДж.Удачи)))