• Щоб ліквідувати запізнення на 24 хв, потяг на перегоні завдовжки 120 км збільшив швидкість на 10 км/год порівняно із запланованою. З якою швидкістю мав їхати потяг ?

Ответы 2

  • описка Х = 116/0,4 = 290
    • Автор:

      victorino
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) Выразим 24 минуты через часы:     24/60 = 0,4 часа2) Выразим скорость поезда через Х    После увеличения скорости га 10 км/час, его скорость стала (Х +10), а так как пройденный путь равен произведению скорости на время, то составляем уравнение:    (Х + 10)*0,4 = 120     0,4Х + 4 = 120       0,4Х = 116           Х = 116/0,4 = 260Ответ: 290 км/час
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years