• 1. За 2ч рабочий делает 11 деталей. Сколько таких деталей он сделает за 8ч, работая с той же производительностью?
    1) Обоснуйте, используя определения прямой или обратной пропорциональности их свойства, решение данной задачи.
    2) Решите задачу двумя способами.
    3) Можно ли решить в начальной школе данную задачу двумя способами? (ответ обоснуйте)

Ответы 4

  • 8:2=4(часа)4*11=44(деталей)ответ: рабочий за 8часов сделает 44 детали
  • ))))))
  • 1 задача1) 8*11:2= 44 деталей сделаетЕсли за 2 часа делает 11 деталей, то: 2 часа в четыре раза меньше 8 часов, значит 8:2= 4 , если в 4 раза, то и деталей в 4 раза больше значит 4*11=44 деталей сделает. СХЕМА: 2 часа – 11 деталей8 часов – ?
    • Автор:

      moriah
    • 6 лет назад
    • 0
  • 11/2=5,5(деталей)-за 1 час

    5,5*8=44(детали)-сделает рабочий за 8 часов

     

    или

    8/2=4(раза)-больше нужно сделать деталей

    11*4=44(детали)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years