• Найдите объём конуса (в см3​​), радиус основания которого равен 7,5 см, а длина образующей — 12,5 см. В ответ запишите объём, делённый на π.

Ответы 1

  • По теореме Пифагора, высота конуса равна 10 см.Объем конуса V=hπr^2/3. Подставляя всё известное, получаем V=10*7,5^2*π/3=75*2,5π=187,5π. Наконец, в ответ нужно записать V/π=187,5.Ответ: 187,5 см^3.
    • Автор:

      kalepratt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years