• Из пункта А кольцевой трассы выехал мотоцикл. Через 20 минут,когда он еще не вернулся в пункт А, следом за ним из пункта А отправился гоночный автомобиль. Через 30 минут после отправления он догнал мотоцикл в первый раз, а еще через 40 минут после этого догнал его во второй раз. Найдите скорость мотоцикла, если длина трассы равна 40 км

Ответы 1

  • V1 - скорость мотоциклаV2 - скорость автомобиля20V1+30V1=30V25V1=3V240V1=40V2-40V1=V2-15(V2-1)=3V25V2-5=3V2V2=2,5V1=2,5-1=1,5 км/мин=90км/ч
    • Автор:

      cont7e9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years