К 220 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 360 г раствора, содержащего 30% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?
220×0,6=132 г соли в первом растворе.360×0,3=108 г соли во втором растворе.132+108=240 г соли в получившемся растворе.220+360=580 г получившейся раствор.Составим пропорцию, где х процентное содержание соли:580:100=240:х580х=24000х=41 11/29 % 41 целая 11/29 % соли содержится в получившемся растворе.Ответ: 41 целая 11/29 % соли.