• Катер шел по озеру 0,2 ч, по течению реки 0,8 ч. Всего катер прошел 25 км. Найти скорость катера, если скорость течения реки 1,5 км/ч.

Ответы 1

  • Пусть х - скорость катера0.2х - s по озеруХ+1.5 - v по течению реки0.8(х+1.5) - s по течению рекиСоставляем уравнение0.2х + 0.8(х+1,5) = 250.2х + 0.8х + 1.2 = 25Х + 1,2 = 25Х = 23,8(км/ч)
    • Автор:

      kylie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years