• Две лодки плыли с одинаковой скоростью тогда как одна прошла 2960км вторая прошла 4070км сколько времени была в пути каждая лодка если известно что первая была в пути на 3часа меньше второй

Ответы 3

  • Спасибочки
  • Ответ на картинке внизу страницы

    answer img
  • Рискну предположить, что расстояние, которое проплыли лодки, - это, все-таки, метры, а не километры. Предположить, что лодка может плыть со скоростью 370 км/ч в течение 11 часов, - совершенно невозможно, так как на соревнованиях глиссеров "Формулы-1" средняя скорость движения около 200 км/ч. Да и само слово "плыли" в данном случае совершенно неуместно..)) Так как на результат решения данная замена влияния не окажет, то решаем в метрах..))

    Дано:                                                Решение

    S₁ = 2960 м

    S₂ = 4070 м                Так как скорости лодок одинаковые, - очевидно, что

    t₁ = t₂ - 3 ч                   разница в пройденном расстоянии обусловлена

    v₁ = v₂                          большим временем движения второй лодки.

    --------------------             Тогда скорость движения лодок:

    Найти: t₁; t₂ - ?                           v = (S₂ - S₁)/(t₂ - t₁) = (4070 - 2960)/3 = 370 (м/ч)

                                         Время в пути первой лодки:

                                                        t₁ = S₁/v = 2960 : 370 = 8 (ч)

                                         Время в пути второй лодки:

                                                        t₂ = S₂/v = 4070 : 370 = 11 (ч)

    Ответ: 8 ч - первая лодка; 11 ч - вторая.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years