• РЕШИТЕ и объясните подробно:

    Андрей для покупки 5 ананасов и 3 груш потратил 550 рублей. А Катя для покупки 2 таких ананасов и 1 груш потратила 210 рублей. Вопрос: Сколько стоит 1 ананас?

    Заранее спасибо...

Ответы 1

  • Пусть x руб -- это цена 1 ананаса, y руб -- цена одной груши.

    Составим систему уравнений:

    5x + 3y = 550

    2x + y = 210 | * 3

    5x + 3y = 550

    6x + 3y = 630

    Вычтем первое уравнение из второго:

    x = 80 руб -- цена 1 ананаса.

    Ответ: 80 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years