• Кенгуру Мама прыгает за 1 сек.
    На 3м, а её сын 1м за 0,5 сек.
    Сколько секунд Мама будет ждать сына, через 240м?

Ответы 4

  • Спасибо Большое!!!)))
    • Автор:

      li
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибки :3
  • Сын за секунду прыгает на 1*2=2 м.Мама попрыгает 240 метров за 240:3=80 секунд, а сын - за 240:2=120 секунд.Значит мама будет ждать 120-80=40 секунд.
    • Автор:

      duran
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость мамы-кенгуру: Vм = 3м : 1c = 3м/с

    Скорость сына кенгуру Vс = 1м : 0,5с = 2м/с

    Время, за которое кенгуру-мама преодолеет 240м: 240м : 3м/с = 80с

    Время. за которое кенгуру-сын преодолеет 240м: 240м : 2м/с = 120с

    Разница во времени между мамой и сыном: 120с - 80с = 40с

    Ответ: мама будет ждать 40с

    • Автор:

      samcpll
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years