• Теплоход отошёл от пристани города N в 14часов 25 мин и двинулся вверх по течению со скоростью 45 км/ч .через 3 часа он высадил пассажиров на пристани города Z и отправился в обратный путь .Во сколько теплоход прибыл на пристань города N,если скорость течения реки 5км/ч ?

Ответы 1

  • 1)45-5=40 км/час- скорость теплохода.

    2)40-5=35 км/час - скорость против течения.

    3)45*3=135 км - расстояние между пристанями.

    4)135/35=3 целых 30/35 часа =3 целых 6/7 часа

    Приехал в 17 часов 25 минут,вернулся в 20 часов и 25+51,5=21 час 16,5 минут

    • Автор:

      pickles1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years