• Помогите решить задачу:

    Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 68 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если за 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья?

Ответы 2

  • Пусть х кг -- стоимость 1 кг конфет, y кг -- стоимость 1 кг печенья.

    Тогда:

    x = y + 68

    8x = 12y

    Подставим первое уравнение во второе:

    8*(y + 68) = 12y

    8y + 544 = 12y

    4y = 544

    y = 136 (руб) -- стоит 1 кг печенья

    x = 136 + 68 = 204 (руб) -- стоит 1 кг конфет.

    Ответ: 204 руб; 136 руб.

    • Автор:

      yasmine
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 кг конфет - х,

    1 кг печенья - (х - 68),

    8 * х = 12 * (х - 68),

    8х = 12х - 816,

    4х = 816,

    х = 204 руб. - 1 кг конфет,

    х-68 = 136 руб. - 1 кг печенья

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years