Предмет:
МатематикаАвтор:
banksАвтор:
daniabarajasАвтор:
winnie36Автор:
goodman1) если первый сказал правду, то второй и третий лжецы, но тогда получается, что второй сказал правду, что невозможно
2) значит, первый - лжец, среди второго и третьего как минимум один рыцарь
а) если рыцарь второй, то по его словам третий тоже рыцарь, соответственно он должен сказать - 1
б) если второй лжец, то третий тоже лжец, значит первый сказал правду, что невозможно
Значит, третий мог сказать только - 1
Ответ: 1
Автор:
snoopyo3rtПредположим, что первый сказал правду и второй и третий - лжецы.
Тогда получается, что второй тоже сказал правду, а это противоречит первому. Следовательно, первый солгал.
Предположим, что второй сказал правду и третий - рыцарь. Тогда третий также назовет число 1 (подразумевая второго).
Предположим, что второй солгал и третий также лжец. Тогда получается, что первый сказал правду, а это противоречит первому предположению.
Таким образом, второй и третий - рыцари, и третий назовет число 1.
Ответ: 1.
Автор:
phoenixmichaelДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
lilyanamyi4Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
slickt32jОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sidneyОтветов:
Смотреть