Предмет:
МатематикаАвтор:
elian4vdd1) если бы первый сказал правду, то он бы противоречил сам себе, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" уже ложь
поэтому первый солгал
2) второй и третий назвали одинаковое число, поэтому либо оба солгали, либо оба сказали правду, но если бы они оба сказали правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, значит, они оба солгали
т.к. среди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2
всего 5 человек, три из них лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду
т.е. четвертый сказал: "два" и пятый сказал "два"
Автор:
ramonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
caratfwtОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
alonsoperezОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
nathenОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
cricketicohОтветов:
Смотреть