• Продано 64 кг черешни и 54 кг вишни. За 1/16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг?
    заранее спасибо

Ответы 2

  • 1) 1/16 * 64 = 4 (кг) -- составляет 1/16 массы черешни

    2) 1/9 * 54 = 6 (кг) -- составляет 1/9 массы вишни

    3) 6*40 = 240 (руб.) -- за столько продали 6 кг вишни

    4) 240 : 4 = 60 (руб.) -- цена 1 кг черешни

    Ответ: 60 руб.

    • Автор:

      ibrahim
    • 5 лет назад
    • 0
  • 16*40=640 руб

    640/116=5/5 руб

    Цена за кило черешни 5/5

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years