• Помогите пожалуйста с задачей,не могу никак разобраться,заранее спасибо:)
    Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 336 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 5 км/ч, стоянка длится 10 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 48 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

Ответы 1

  • V теплохода=x48-10=38(ч)-был в путиt=S/V336/(x+5)+336/(x-5)=38/1|*(x+5)(x-5)336(x-5)+336(x+5)=38(x²-25)336x-1680+336x+1680=38x²-950-38x²+672x+950=0|(-1)38x²-672x-950=0|:219x²-336x-475=0D1=k²-ac=28224+9025=37249>0x1=(168+193)/19=19x2=(168-193)/19=-25/19-не удов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years