• велосипедист двигаясь со скоростью 30 км ч потребовалось 6 часов на продолжении пути. За какое время велосипед проедет это же расстояние если будет двигаться вдвое больше скорости

Ответы 2

  • Велосипедист прошел 30•6=180(км)Теперь увеличиваем скорость вдвое 30•2=60(км/ч)180:60=3 (часа)Ответ: 3 часа.Вообще сразу можно было затраченное время разделить на 2.Потому что такие задачи обратно пропорциональны.

  • Если скорость увеличить в два раза, то время затраченное на весь путь уменьшится в два раза.

    6÷2=3 часа нужно велосипедисту.

    Ответ: за 3 часа.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years