• За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?

Ответы 2

  • 0.8кг-0.4рубля1кг-x рублей1*0.4/0.8=0.5рублей1рубль-x кг0.5 рублей -1 кг1*1/0.5=2кг
    • Автор:

      eliza
    • 6 лет назад
    • 0
  • 4\5 кг сухарей это - 1000 \ 5 * 4 = 800 г

    2\5 рубля - это 100 \ 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

    Составим пропорцию

    0,4 : 800

    1 : х х = 1 * 800 \ 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years