• Пять школьников перед началом учебного года пошли в магазин, чтобы купить тетради. Первый из них имел 1 руб. 56 коп., второй 1 руб. 4 коп., третий 78 коп., четвёртый 65 коп., а пятый 1 руб. 17 коп.
    Сколько тетрадей купили школьники на все имевшиеся у них деньги, если первый и второй вместе за их деньги получили в магазине 20 тетрадей?
    50 баллов

Ответы 1

  • (1,56 р + 1, 04 р.):20 = 2,6 р. : 20 = 0,13 р. (стоимость 1 тетради)

    1,56 + 1,04 + 0,78 + 0,65 + 1,17 = 5,2 (р.) общая сумма денег

    5,2 : 0,13 = 40 (тетр.) куплено

    Ответ: 40 тетрадей.

    • Автор:

      anayaixof
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years