• даю 30 баллов!!!!!!!!!!!
    решите задачу, составив систему уравнений:

    За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида
    фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?

Ответы 2

  • Пусть х - цена мандарина, у - цена апельсина, тогда получим систему уравнений и решим ее

     \begin{cases}2x+5y=3200,\\
3x-2y=1000;\end{cases}
\Rightarrow\begin{cases}x-7y=-2200,\\
3x-2y=1000;\end{cases}\Rightarrow\\
\Rightarrow\begin{cases}x=7y-2200,\\
3(7y-2200)-2y=1000;\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=7y-2200,\\
19y=7600;\end{cases}\Rightarrow\\
\Rightarrow\begin{cases}x=7y-2200,\\
y=400;\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=600,\\
y=400.\end{cases}

    мандарины по 600 тенге, а апельсины по 400 тенге

    • Автор:

      jakoblowe
    • 5 лет назад
    • 0
  • решаем системой ответ 600 стоят мандарины400 стоят апельсины
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years