• ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
    мотоциклист догонит автомашину, идущую со скоростью 35км/ч. Скорость мотоциклиста 55км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит автомашину, если расстояние между ними 80км?

Ответы 3

  • Что за т?
    • Автор:

      moss
    • 5 лет назад
    • 0
  • в начале ответа написано, так обозначил время, за которое мото догонит авто, оно одинаковое для обоих
  • Пусть догонит через T часов. Авто проедет за это время 35*Ткм, мото проедет 55*Ткм, по условию 55*Т=35*Т+80. Решаем: 55Т-35Т=80, 20Т=80, Т=4 часа -ответ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years