• Скорость полёта стрекозы больше скорости полета комнатной мухи на 260м/мин. и скоростиполета беляна-капустника на 220м/мин. Найдите скорости полета этих насекомых,учитывая,что удвоенная скорость полета беляна-капустника на 70м/мин меньше скорости полета стрекозы.

Ответы 1

  • Пусть скорость полета стрекозы х м\мин, тогда скорость полета мухи х-260 м\мин, а скорость полета капустной белянки х-220 м\мин. Тогда по условию задачи составляем уравнениех-2*(х-220)=70х-2х+440=70-х=70-440-х=-370х=370х-260=370-260=110х-220=370-220=150ответ: скорость полета стрекозы 370 м\мин, мухи 110 м\мин, капустной белянки 150 м\мин
    • Автор:

      bernardo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years