• ПОМОГИТЕ!!!1)За 2 кг клубники и 3 к черешни заплатили 33грн, а за 4 кг клубники и 2 кг черешни 38грн .Сколько стоит 1 кг клубники и 1 кг черешни
    2) за 8 тетрадей и 5 альбомов заплатили 9 грн. Сколько стоит 1 альбом и 1 тетрадка, если 4 тетрадки дешевле от 6 альбомов на 4 грн.

Ответы 1

  • 1.

    х грн. – стоимость 1 кг клубники

    у грн. – стоимость 1 кг черешни

    2х + 3у = 33

    4х + 2у = 38

    2х = 33 – 3у

    2*2х + 2у = 38

    2*(33 – 3у) + 2у = 38

    66 – 6у + 2у = 38

    66 – 4у = 38

    4у = 66 – 38

    4у = 28

    у = 28:4

    у = 7 (грн) – стоимость 1 кг черешни

    2х = 33 – 3*7

    2х = 33 – 21

    2х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6 (грн) – стоимость 1 кг клубники

    2.

    х грн – стоимость 1 тетради

    у грн – стоимость 1 альбома

    8х + 5у = 9

    6у – 4х = 4

    4х = 6у – 4

    2*4х + 5у = 9

    2*(6у-4) + 5у = 9

    12у – 8 + 5у = 9

    17у = 9 + 8

    17у = 17

    У = 1 (грн) - стоимость 1 альбома

    4х = 6*1 – 4

    4х = 2

    Х = 0,5 (грн) – стоимость 1 тетради

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years