• Совунья купила в магазине 5 кг бананов заплатили за них 350 руб. и 2 кг яблок заплатили за них 120 руб. на сколько 1 кг бананов дороже 1 кг яблок с помощью какого выражения можно решить данную задачу
    А) 350÷5-120÷2
    Б)350÷5+120÷2
    В)350×5-120÷2
    Г)350×5+120×2

Ответы 4

  • А правильно
  • на 10 руб бананы дороже
    • Автор:

      kyra71
    • 5 лет назад
    • 0
  • выражение А, наверное
    • Автор:

      corey8hj5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Правильный ответ под буквой А, так как чтобы найти на сколько 1 кг бананов дороже 1 кг яблок, надо 1) найти сколько стоят 1 кг бананов и яблок 2) вычесть из большего меньшее

    350/5 = 70 р стоит 1 кг бананов

    120/2 = 60 р стоит 1 кг яблок

    70 - 60 = на 10 рублей 1 кг бананов дороже 1 кг яблок

    • Автор:

      dinkylyau
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years