• Теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 80 км, за 3 часа 20 минут по течению реки и за 4 часа против течения. Найдите ссобственную скорость теплохода.

Ответы 2

  • 80:(3 1/3)=80:(10/3)=80*3/10=24км/часэто скорость по течению теплохода80:4=20км/час это скорость теплохода против течениясобственн.скорость теплохода хкм/часскорость реки а КМ/часх+а=24+х-а=20_________2х=44х=44:2=22км/часответ 22км/час
  • 80:4=20км/час это скорость

    теплохода против течения Пусть х км/час собственная скорость теплохода, тогда

    скорость реки а км/час

    х+а=24

    х-а=20

    2х=44

    х=44:2=22км/час

    Ответ:скорость теплохода 22км/час.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years