• Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы 1

  • 11.5*2.4=27.6км - успел проехать велосипедист

    46-11,5=34,5км/ч - скорость сближения

    27,6:34,5=0,8ч - мотоциклись догнал велосипедиста

    46*0,8=36,8км - проехал мотоциклист

    40*36,8=3,2км - расстояние до города 

    Ответ: через 0,8 часов они встетились на расстоянии 3,2 км от города.

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/9167750#readmore

    • Автор:

      ari
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years