• Чубакка решил купить учебник по математике. У него есть купон на скидку 20%. Но с 1 января все цены выросли на 20%. Он решил, что теперь должен будет заплатить за учебник со скидкой столько, сколько он стоил до повышения цены без скидки. Прав ли он? Сколько процентов от первоначальной цены он должен заплатить?

Ответы 1

  • он не прав!и он должен заплатить 96% цены.

    решение:100% + 20% = 120%

    2. 120%- 20%= 96%

    обьяснение почему 96% : его скидка подействует только на цену которую изменили . Поэтому скидка действует и на те 20% которые добавились , следовательно его скидка действует на оставшее ся 100%

    100-20%=80%

    и ещё 20 - 20% = 4%

    и если бы книга стоила сначала 100 руб. потом 120 руб. он бы заплатил 96 руб. (96%)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years