• Можно условия дам 15б!!! пожалуйста. Килограмм одних конфет стоит 250р., а других 125р. Какова стоимость 200г и 500г этих конфет по указанным ценам

Ответы 3

  • Спасибо!! Помогли
  • 1000г÷200г = 5250р÷5=50р/200г125р÷5=25р/200г1000г÷500г=2250р÷2=125р/500г125р÷2=62р50к/500г
    • Автор:

      broderick
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    1кг конфет (1)-250р

    1кг конфет(2)-125р

    Найти:

    200г конфет 1 и 2

    500г конфет 1 и 2

    Решение:

    1кг=1000г, следовательно

    250/1000=0.25р-цена за конфеты(1)

    125/1000=0,125р-цена за конфеты(2)

    0,25*200=50р-конфеты(1)за 200г

    0,125*200=25р-конфеты(2)за 200г

    0,25*500=125р-конфеты(1) за 500 г

    0,125*500=62,5р-конфеты(2)за 500г

    Ответ: цена за 200 грамм - 50 рублей за дорогие конфеты и цена 25 рублей за дешёвый

    Цена за 500 грамм - 125 рублей за дорогие конфеты и цена 62 рубля 50 копеек за дешёвые конфеты

    • Автор:

      mejia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years