• помогите сделать условие к задаче правельно( за 5 кг картофеля заплатили 75 р.Сколько картофеля можно купить на 45 р?

Ответы 5

  • Решение:75 : 5 = 15 руб - цена 1 кг картофеля.45 : 15 = 3 кг Ответ: На 45 рублей можно купить 3 кг картофеля.
    • Автор:

      peter54
    • 5 лет назад
    • 0
  • Второе решение записано неверно. Нужно не 15х3, а 45 :15 ))
  • 75 руб = 5 кг45 руб = х кг
    • Автор:

      lyric38
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: масса картофеля = 5 кг; Заплатили за 5 кг - 75р; Денег за х картофеля - 45р. Сколько картофеля (х) за 45р?

    • Автор:

      keyonkvzh
    • 5 лет назад
    • 0
  • на 45рублей можно купить 3кг картофеля

    75÷5=15рублей 1кг

    45÷15=3кг можно купить

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years