• Сторони трикутника дорівнюють 7 см і 10 см, а кут між ними — 45°. Знайти медіану, проведену до третьої сторони.

Ответы 1

  • fа = 7см; в = 10см; α = 45°; Мс - ?

    Мc = 1/2 · √ (а² + в² + 2ав · cosα) =

    = 0,5 · √ 7² + 10² + 2 · 7 · 10 · 0,5√2) = 0,5 · √(149 + 70√2) ≈ 7,87(см)

    Ответ: ≈7,87см

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years