андрей идет от дома до метро. через 8 мин после выхода ему остается пройти 560м, через 12 мин -240м. сколько минут занимает у андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?
определим скорость продвижения Андрея(560-240):(12-8)=320:4=80 м/минопределим сколько Андрей проходит за первоначальные 8 минут80*8=640 мнаходим весь путь640+320+240=1200 мнайдем все время затраченное на дорогу1200:80=15 мин